Вручение новой пожарной автоцистерны учебной пожарно-спасательной части академии — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Вручение новой пожарной автоцистерны учебной пожарно-спасательной части академии

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась презентация нового пожарного автомобиля и торжественная церемония передачи боевой техники в распоряжение учебной пожарно-спасательной части.

Пожарная машина поставлена на баланс и введена в эксплуатацию. Она пополнит парк техники для практической подготовки обучающихся, а также будет находиться на вооружении пожарного гарнизона и при необходимости использоваться для выполнения работ по предназначению на территории города.

Начальник академии полковник внутренней службы Иван Сергеев поздравил коллектив с этим значимым событием, а также объявил благодарности личному составу, который был откомандирован для доставки техники из Ногинска Московской области в пункт постоянной дислокации.

«Сегодня особый день для всего коллектива. В целях совершенствования и развития учебно-материальной базы учебного заведения и усиления пожарно-спасательного гарнизона города Железногорска к нам прибыла боевая техника — автоцистерна пожарная АЦ-3,2-40/4. Это позволит реализовать в более полном объеме комплексные задачи, возложенные на учебную пожарно-спасательную часть и повысить качество практической подготовки», — отметил руководитель академии.

В торжественной обстановке состоялась передача сертификата и ключей начальнику учебной пожарно-спасательной части.

Затем священник Собора Михаила Архангела иерей Сергий провел ритуал освящения пожарного автомобиля и также благословил коллектив академии на дальнейшую службу.

В завершение мероприятия курсанты смогли первыми ознакомиться с новой автоцистерной, изучить ее оснащение и комплектацию.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти