В академии проверена готовность аэромобильной группировки к ликвидации последствий ЧС — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

В академии проверена готовность аэромобильной группировки к ликвидации последствий ЧС

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России провела учения и проверила готовность аэромобильной группировки к работам по предназначению.

Согласно легенде на объекте красноярской ТЭК произошел взрыв с разливом и горением трансформаторного масла,  что вызвало переход огня на административно-бытовой корпус площадью более 5000 кв. метров.

Следуя полученной вводной, в учебном заведении для усиления сил и средств красноярских пожарно-спасательных подразделений, приведена в готовность  аэромобильная группировка в составе 100 человек для участия в ликвидации условной ЧС.

В ходе тренировки были отработаны схемы оповещения и сбора личного состава, проверена укомплектованность оборудованием,  необходимым материально-техническим оснащением, средствами связи,  проведен инструктаж по требованиям безопасности.

Группировка произвела оперативную погрузку имущества для совершения марша в зону условной ЧС, далее выполняла задачи по установке и бесперебойному функционированию палаточного городка жизнеобеспечения.  

В завершение учений были подведены итоги,  выявлены проблемные моменты, а также поставлены задачи по совершенствованию подготовки аэромобильной группировки.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти