Академия отметила проводы русской зимы, в простонародье, Масленицу — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Академия отметила проводы русской зимы, в простонародье, Масленицу

Обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных старинному русскому народному празднику — Масленица.

По традиции масленичная неделя отмечается в течение семи дней и на протяжении нескольких сотен лет символизирует прощание людей с холодной зимой и встречей теплой весны. Завершающий день является самым ярким и красочным, на площадях и в парках городов России проходят веселые гуляния.

В академии в честь праздника была организована целая концертная программа, состоялись различные турниры и народные состязания. Обучающиеся со всех курсов соревновались в перетягивании каната, боях подушками, гиревом турнире, эстафете в мешках и метании валенка.

Всех участников поединков ожидало традиционное масленичное угощение – блины и, конечно же, символичное сжигание чучела зимы.

Кроме того, курсанты и студенты смогли отметить праздник совместно с железногорцами, принять участие в общих гуляниях в парке, испытать себя в задорных состязаниях, а также они оказали содействие в проведении городских мероприятий и масленичной вечерке.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти