В академии открылась выставка известного красноярского художника — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

В академии открылась выставка известного красноярского художника

В рамках плана мероприятий, приуроченных к 15-летию академии, в атриуме учебного корпуса состоялось открытие выставки картин красноярского художника Владимира Савина. Представленные работы составляют большую часть обширной семейной коллекции и очень редко демонстрировались широкой общественности.

На презентации экспозиции обучающимся рассказали о жизненном и творческом пути мастера, уроженца села Моторское Каратузского района Красноярского края. В своих картинах он отображал всю красоту малой Родины, деревенской жизни и природы.

В биографии художника курсантов и студентов заинтересовал тот факт, что Савин мечтал сконструировать самолет и воплотил эту идею в жизнь. В 2009 году построенное им воздушное судно было официально зарегистрировано в государственном реестре Российской Федерации, получило свидетельство и бортовой номер.

После официальной части презентации обучающиеся смогли ознакомиться с картинами художника, которые не оставили никого равнодушным.

Выставка организована и подготовлена сотрудниками библиотеки академии при участии активистов Молодежного клуба РГО «Звезда спасения». В конце марта экспозиция будет выставлена в Детской художественной школе Железногорска.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти