Академия продолжает участвовать в тренировке в рамках Всероссийского командно-штабного учения — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Академия продолжает участвовать в тренировке в рамках Всероссийского командно-штабного учения

Сотрудники и обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России выполняют задачи  командно-штабного учения, второй этап которого направлен на совершенствование практических  навыков личного состава АМГ по тушению природных пожаров для защиты населенных пунктов от огня.

Согласно поступившей вводной определена аэромобильная группировка для выдвижения в район условной ЧС в составе 100 человек и 5 единиц техники, проверена ее укомплектованность необходимым имуществом, инженерно-техническим оснащением.

Во второй день КШУ сотрудники академии также в составе специального подразделения оперативного реагирования принимали участие в общем смотре сил и средств пожарно-спасательного гарнизона города.

Следуя плану учения, обучающиеся совместно с действующими специалистами МЧС России ликвидировали условный пожар в лесном массиве в районе частных домов по улице Царевского, где возникла угроза перехода огня на жилые здания и объекты инфраструктуры. Патрульно-маневренные группы выполняли задачи по предназначению,   прокладывали  минерализованные полосы, производили локализацию и ликвидацию возгораний.

Масштабная ежегодная тренировка проходит во всех регионах страны с целью совершенствования практических навыков личного состава реагирующих подразделений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, проверки порядка взаимодействия реагирующих подразделений, а также достижения слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах функционирования.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти