Подписан договор с региональным Агентством по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Подписан договор с региональным Агентством по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России заключила соглашение с Агентством по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края (далее Агентство) с целью развития научно-технического сотрудничества, обмена опытом и реализации общих проектов в области обеспечения безопасности.

24 мая в рамках Всероссийского форума «Современные системы безопасности – Антитеррор 2023» представители организаций в лице начальника академии генерал-майора внутренней службы Ивана Сергеева и руководителя Агентства Сергея Тагирова подписали документ, регламентирующий дальнейшее взаимодействие.

Агентство — исполнительный орган края, первостепенными задачами которого являются обеспечение предупреждения возникновения и развития чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, снижение ущерба и потерь в случае ЧС, профилактика пожаров, защита населения региона от опасностей, возникающих при военных конфликтах.

Достигнутая договоренность позволит объединить силы при осуществлении деятельности, находящейся в компетенции сторон, выполнения научно-исследовательской работы, подготовки специалистов, необходимых для выполнения задач в области обеспечения безопасности.

Сотрудничество предполагает разрабатывать и реализовывать общие проекты, использовать материальную базу и оснащение, обмениваться опытом и информационными ресурсами.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти