Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии
ГПС МЧС России отдали дань памяти и уважения россиянам, погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества.
Обучающиеся вместе с железногорцами приняли участие в митинге на Аллее славы возле памятника участникам боевых действий.
На мероприятии присутствовали представители
администрации, силовых структур, ветераны боевых
действий в Афганистане и Чечне, юнармейцы и неравнодушные горожане. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу.
Напомним, 15 февраля 1989 года – день окончания для Советского Союза Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и
унесла более 15 тысяч жизней.
В академии в честь этой памятной даты и воинов-интернационалистов были организованы информационные часы для обучающихся.
Эти мероприятия не только позволяют выразить благодарность
и уважение соотечественникам за отвагу, мужество и верность Родине, но и являются неотъемлемой составляющей духовно-патриотического воспитания молодежи.