Новости

Отработка навыков тушения

В филиале Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошли практические занятия для обучающихся по программе профессиональной подготовки по профессии «Пожарный».

В ходе образовательного процесса будущие огнеборцы учатся грамотно управлять пожарным стволом и максимально эффективно использовать огнетушащие вещества. Слушатели отрабатывают действия в составе боевого расчёта, где важны чёткое распределение ролей, координация и взаимоподдержка.

Такие тренировки позволяют перевести теорию в практическую плоскость. В реальной ситуации от правильности управления стволом зависят не только эффективность тушения, но и безопасность личного состава. Погружение в условия, максимально приближенные к реальным, помогает довести умения до автоматизма и выработать психологическую устойчивость, столь необходимую в экстремальных ситуациях.

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти