В МЧС России дан старт Всероссийской тренировке, направленной на отработку действий в условиях чрезвычайных ситуаций и задач гражданской обороны.
В рамках масштабного учения в каждом субъекте моделируется наиболее сложная обстановка с учетом рисков чрезвычайных ситуаций. Сценарии включают аварийно-спасательные и другие неотложные работы, ликвидацию происшествий, строевые смотры личного состава и техники. Особое внимание уделяется всесторонней оценке обстановки и правильности принятия решений органами управления.
Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России проводит комплекс мероприятий для оценки готовности сил и средств вуза к участию в предупреждении и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, а также к выполнению задач гражданской обороны. В учебном заведении был проведен общий сбор личного состава и построение с проверкой тревожного имущества. В ходе учений для обучающихся были организованы занятия по радиационной и химической защите.
Подобные совместная тренировка сил гражданской обороны и экстренных служб проходит ежегодно.
В академии проходят учения по гражданской обороне
-
Памятка населению
Культура безопасного поведения
-
Противодействие коррупции
Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»
для студентов разных направлений подготовки
ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»
студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти






