Академия присоединилась к «Тютчевскому диктанту – 2022» — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Академия присоединилась к «Тютчевскому диктанту – 2022»

В этом году обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России стали участниками ежегодной областной историко-литературной акции, посвящённой дню рождения русского поэта, дипломата и философа Ф.И. Тютчева.

Это соревновательное мероприятие в форме онлайн-тестирования направленное на проверку знаний по истории и литературе,  а также популяризацию творчества Ф. И. Тютчева в контексте эпохи.

Академия традиционно поддерживает подобные проекты, целью которых является привлечение интереса к изучению русского языка и литературы.

В октябре первокурсники учебного заведении написали «Есенинский диктант — 2022», по итогам тестирования трое обучающихся были отмечены дипломами первой, второй и третей степени.

Подготовку курсантов и студентов к этим просветительским мероприятиям осуществляют преподаватели кафедры профессиональных коммуникаций.

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Всероссийский конкурс на лучшую работу

по вопросам избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры

Всероссийский конкурс на лучшую работу

для лица старше 18 и моложе 35 лет
Подробнее