Академия провела открытый межвузовский Чемпионат по плаванию — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Академия провела открытый межвузовский Чемпионат по плаванию

В бассейне Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялись соревнования среди курсантов и студентов высших учебных заведений Железногорска и Красноярска.

Чемпионат организован в рамках обширной программы мероприятий, посвященных 15-летию основания учебного заведения и распланированных на весь праздничный год.

Академия приняла у себя в гостях пловцов Университета Решетнева, Красноярского государственного педагогического университета, Сибирского юридического института МВД России, Красноярского государственного медицинского университета.

Открыли Чемпионат выступления творческих коллективов учебного заведения. Собравшихся приветствовали карабинеры, барабанщицы и группа чирлидинга.

Спортсменам предстояло соревноваться в дисциплине 50 метров вольным стилем, а также смешанной эстафете 4/50.

По итогам турнира курсант Андрей Круглов завоевал серебро в личном первенстве, команда академии одержала победу в эстафете, а в общем зачете заняла третье место.