Курсант Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошел отбор и выступил на финальном этапе Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей.
Мероприятие, девизом которого стала фраза «Музыка жить и служить помогает», проходило с 18 по 22 сентября в центральном дворце культуры железнодорожников в Нижнем Новгороде.
Проект объединил более ста человек, представивших различные подразделения МЧС России из 43 регионов страны. Участники исполнили 77 народных и авторских композиций, соревнуясь в таких номинациях как «Авторская песня о профессиональной деятельности», «Россия — Родина моя!» и «Музыкальный микс».
Третьекурсник факультета инженеров пожарной безопасности Дмитрий Терский показал на сцене блестящие вокальные данные и харизму, выступая в категории «Россия — Родина моя».
«Это не просто шанс проявить свои таланты, испытать силы и сразиться с сильнейшими вокалистами, но и прекрасная возможность выразить языком искусства любовь к Отечеству, своему народу и службе», — поделился впечатлениями от участия в конкурсе обучающийся академии.
На церемонии закрытия масштабного музыкального проекта заместитель Главы МЧС России генерал-полковник внутренней службы Анатолий Супруновский поздравил победителей и призеров и лично вручил заслуженные награды.
Мероприятие завершилось гала-концертом, на котором прозвучали лучшие композиции конкурсантов.

