Чемпионат по плаванию посвященный 100-летию общества «Динамо» — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Чемпионат по плаванию посвященный 100-летию общества «Динамо»

Обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России выступили на лично-командном чемпионате по плаванью, посвященном 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Участие в соревнованиях приняли более 50 спортсменов.

По регламенту состязаний команду-участницу должны были представлять четверо спортсменов, трое юношей и одна девушка. Спортсмены составили противникам серьезную конкуренцию, показав хорошую подготовку, скорость и мастерство.

Регламент соревнований включал в себя смешанную эстафету с четырьмя этапами по 50 метров вольным стилем и личную программу, согласно которой мужчины преодолевали 100 метров, а девушки 50 метров. Пловцы академии регулярно демонстрируют высокие результаты на состязаниях различного уровня, этот чемпионат не стал исключением.

Курсант второго курса факультета инженеров пожарной безопасности Андрей Круглов завоевал первое место, его однокурсник Олег Виденеев стал вторым, бронзовым призером стал курсант первого курса Егор Воронов.

Отличный результат показала студентка факультета среднего профессионального образования обучающаяся четвертого курса Анастасия Помыткина завоевав золото.

По итогам упорной борьбы пловцы учебного заведения МЧС России показали лучший результат в преодолении эстафеты и завоевали кубок Красноярского «Динамо». Победителей и призеров награждал многократный призер соревнований мирового уровня Евгений Устюгов, Российский скелетонист, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2018 года Никита Трегубов и первый заместитель председателя КРО ОГО ВФСО «Динамо» Роман Черняев.