Новости

Испытали себя на ведомственных стартах по пожарному-спасательному спорту среди вузов

Спортсмены Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России выступили на Кубке высших образовательных организаций МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Ведомственный турнир проходил на протяжении трёх дней на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Представители семи учебных заведений боролись за пальму первенства, демонстрируя мастерство, скорость и выносливость.

Программа соревнований включала подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление полосы с препятствиями и двоеборье — дисциплины, требующие от участников не только физической подготовки, но и безупречной координации.

Для спортсменов академии эти испытания стали проверкой на прочность: им противостояли титулованные мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

В условиях жёсткой конкуренции обучающиеся проявили невероятную волю и спортивную стойкость, добившись хороших личных результатов.

Максим Тихомиров выполнил норматив мастера спорта России, Сергей Адаев получил «один балл» для присвоения звания мастера спорта России, Илья Губич и Полина Гришина подтвердили первый спортивный разряд.

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти