Представители Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 125-летию со дня основания Красноярского краевого отделения Русского географического общества (РГО).
Сотрудничество вуза МЧС России и отделения РГО имеет богатую историю: множество совместных продуктивных проектов, мероприятий, исследовательских экспедиций, организованных фотовыставок и многое другое.
В рамках празднования начальнику академии Ивану Сергееву была вручена благодарность в адрес коллектива за плодотворное взаимодействие и большое количество успешно реализованных инициатив.
Особо были отмечены заслуги обучающихся: активисты Молодежного клуба РГО «Звезда спасения», действующего на базе учебного заведения, награждены за вклад в работу отделения.
Кроме того, сотрудникам академии Марианне Шмыревой и Юлии Коваль были вручены членские билеты РГО.
Красноярское краевое отделение Русского географического общества — одно из старейших в России, оно было основано 10 февраля 1901 года. За годы деятельности объединение реализовало сотни крупных проектов как в Красноярском крае, так и за его пределами. В числе ключевых — масштабные экспедиции, крупные научные, исследовательские, природоохранные и образовательные проекты, мероприятия по сохранению историко-культурного наследия России, а также патриотические молодёжные инициативы.




