Команда академии — призер первого дня Чемпионата края по пожарно-спасательному спорту — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Команда академии — призер первого дня Чемпионата края по пожарно-спасательному спорту

18 августа стартовал двухдневный Чемпионат Красноярского края по пожарно-спасательному спорту среди региональных подразделений федеральной противопожарной службы. В турнире принимает участие команда Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

13 сборных из различных городов и районов края состязаются за звание победителя.

Первый соревновательный день состоялся на стадионе Красноярского медицинского университета. Спортсмены преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и пожарную эстафету.

Курсанты академии отлично показали себя и продемонстрировали отличную подготовку. Команда в забеге на полосе с препятствиями заняла второе место, а в эстафете 4×100 метров с тушением открытого огня стала бронзовым призером.

В результате по итогам первого дня Чемпионата коллектив учебного заведения МЧС России поднялся на почетную третью ступень пьедестала.

Завтра спортсменов ждут соревнования в подъеме по штурмовой лестнице, которые пройдут на территории  института развития Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в Красноярске по адресу 60 лет Октября, 97.

Пригашаем всех желающих поболеть за наших участников.