Курсанты академии стали чемпионами ведомственного турнира по боксу — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Курсанты академии стали чемпионами ведомственного турнира по боксу

Спортсмены Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России приняли участие во Всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок МЧС России, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга».

Турнир, проходивший с 28 мая по 2 июня, собрал более 50 сильнейших боксеров ведомства из восьми федеральных округов Российской Федерации.

Борьба за призовые места шла как командном, так и личном зачете.

Обучающиеся академии, выступая в составе сборной СФО, одержали победу на ведомственном турнире по боксу, составив серьёзную конкуренцию своим оппонентам, продемонстрировав мастерство и отличную тактику в тяжелых и зрелищных боях.

В личном первенстве курсант четвертого курса факультета инженеров пожарной безопасности в весовой категории 75 кг Семён Артемьев завоевал бронзовую медаль.

Глава МЧС России Александр Куренков лично поздравил лидеров соревнований на торжественном закрытии и церемонии награждения в конгрессно-выставочном центре «Патриот».