В рамках XVI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2026» состоялась рабочая встреча членов Совета молодых ученых МЧС России. Мероприятие объединило представителей научного сообщества ведомства для обсуждения актуальных вопросов развития науки в области защиты населения и территорий.
В числе участников — преподаватели специальных кафедр Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Татьяна Макарова и Александр Горбунов — представители Совета молодых ученых вуза.
Площадка салона предоставила уникальную возможность специалистам сибирского вуза МЧС России не только познакомиться с новейшими разработками в области обеспечения безопасности, но и обменяться опытом с коллегами из других образовательных и научных организаций, обсудить перспективные идеи и наметить планы дальнейшего сотрудничества. Диалог прошёл в формате открытого научного общения и позволил участникам выстроить профессиональные контакты.