Обучающиеся академии посетили центр космического мониторинга — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Обучающиеся академии посетили центр космического мониторинга

С целью практической подготовки для будущих специалистов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России была организована экскурсия в отдел приема и обработки космической информации при Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю.

На выездном занятии обучающиеся ознакомились со специальным оборудованием и увидели процесс обнаружения термических точек на территории Сибирского и Уральского федеральных округов. Специалисты подразделения находят очаги возгорания как в автоматическом, так и ручном режиме посредством полученных от спутников данных. Мониторинг ведется круглосуточно, сведения оперативно передаются в ЦУКС.  

Обучающиеся академии почерпнули много полезной и важной информации, которую смогут использовать в ходе дальнейшего обучения и при подготовке научных работ и дипломных проектов.

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Всероссийский конкурс на лучшую работу

по вопросам избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры

Всероссийский конкурс на лучшую работу

для лица старше 18 и моложе 35 лет
Подробнее