Обучающиеся академии вошли в призеры легкоатлетической эстафеты ко Дню Победы — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Обучающиеся академии вошли в призеры легкоатлетической эстафеты ко Дню Победы

9 мая курсанты и студенты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России испытали себя в традиционном праздничном забеге, посвященном Дню Великой Победы.

Соревнования проводятся в формате легкоатлетической эстафеты на городском стадионе «Труд». По регламенту команда выходит на старт и преодолевает дистанцию за восемь этапов: первый — 600 метров, второй — 400 метров, а затем по 200 метров.

Представители академии продемонстрировали отличную физическую подготовку и завоевали сразу два призовых места в общем зачете.

Сборная обучающихся факультетов инженеров пожарной безопасности и высшего образования одержала победу, студенты факультета среднего профессионального образования заняли второе место.