Новости

Обучающиеся академии закрепляют знания по пожарной безопасности

В рамках изучения дисциплины «Пожарная безопасность технологических процессов» курсанты и студенты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России посетили предприятие «Русский профиль», расположенное на территории Железногорска.

Целью выездного занятия стало закрепление теоретических знаний, полученных в аудиториях, и их сопоставление с реальными условиями действующего производства.

Такой формат обучения позволяет будущим специалистам увидеть своими глазами, как работают системы противопожарной защиты в условиях действующего промышленного объекта.

В производственных цехах обучающиеся ознакомились с основными этапами технологического процесса и инженерными решениями, обеспечивающими безопасность людей и оборудования.

Подобные выездные занятия не только углубляют профессиональные компетенции, но и формируют целостное представление о предстоящей работе, учат анализировать реальные риски и принимать грамотные решения в нестандартных ситуациях.

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти