Определены победители и призеры первого этапа конкурса «Великая Победа – гордость поколений» — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Определены победители и призеры первого этапа конкурса «Великая Победа – гордость поколений»

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России подведены итоги первого этапа конкурса патриотической и культурно-досуговой деятельности «Великая Победа – гордость поколений» (далее- Конкурс), который проходил в учебном заведении с 28 июля по 07 сентября текущего года.

Конкурсную комиссию возглавил председатель Совета ветеранов академии Ромазан Ибрагимов. Также в состав конкурсной комиссии вошли руководители структурных подразделений академии.Члены комиссии оценили, представленные профессорско-преподавательским составом и обучающимися на конкурс работы по четырём направлениям (номинациям).

Также конкурсной комиссией протокольно были утверждены результаты двухдневной спартакиады «Эстафета памяти», являющейся самым популярным среди обучающихся академии направлением Конкурса. Всего в Конкурсе, в представленных номинациях, приняло участие более 500 человек из числа сотрудников, работников и обучающихся академии.

Победителями и призерами Конкурса стали:

— в номинации видеоролик, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов:

1 место – старший сержант вн. сл. Парфенчук М.М., рядовой вн. сл. Лоншакова, рядовой вн. сл. Хрулькевич Е.А.;

2 место – рядовой вн. сл. Сырцев А.В.;

3 место – рядовой вн. сл. Шамсудинов Г.Ю.

— в номинации рисунок (взрослая категория) «Низкий поклон Вам, дорогие ветераны»:

1 место – Табермакова Д.Р.;

2 место – рядовой вн. сл. Абельдинов Д.Ф.;

3 место – рядовой вн. сл. Трофимов И.В.

— в номинации авторское стихотворение, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов:

1 место – Стеблянский Л.Н. (категория – сотрудники и работники), рядовой вн. сл. Наумова А.Р. (категория – обучающиеся);

2 место – Вдовиченко Д.А. (категория – обучающиеся).

— в номинации очерк, рассказ, эссе «Дорога памяти», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов:

1 место – Малый В.П. (категория – сотрудники и работники), рядовой вн. сл. Клочихин Т.А. (категория – обучающиеся);

2 место – Хлоповских Ю.Г. (категория – сотрудники и работники), рядовой вн. сл. Баяндинов А.Ю. (категория – обучающиеся);

2 место – рядовой вн. сл. Гусева А.С. и Чекалдина А.А. (категория – обучающиеся).

— в номинации спартакиада «Эстафета памяти:

1 место – рядовой вн. сл. Круглов А.А. (плавание вольным стилем на дистанции 50 метров среди юношей), рядовой вн. сл. Булдакова О.А. (плавание вольным стилем на дистанции 50 метров среди девушек), рядовой вн. сл. Аужин Д.А. (шахматы);

2 место – рядовой вн. сл. Видинеев О.В. (плавание вольным стилем на дистанции 50 метров среди юношей), рядовой вн. сл. Дутова П.В. (плавание вольным стилем на дистанции 50 метров среди девушек), рядовой вн. сл. Ившин А.С. (шахматы);

3 место – рядовой вн. сл. Воронов Е.А. (плавание вольным стилем на дистанции 50 метров среди юношей), рядовой вн. сл. Крохта К.С. (плавание вольным стилем на дистанции 50 метров среди девушек), рядовой вн. сл. Юдов С.В. (шахматы).

Также в командном зачете:

1 место – сборная команда 2 курса факультета инженеров пожарной безопасности (плавание – эстафета вольным стилем на дистанции 4 по 50 метров среди юношей и девушек);

1 место – сборная команда 2 курса факультета инженеров пожарной безопасности (плавание – эстафета вольным стилем на дистанции 4 по 50 метров среди юношей и девушек, волейбол);

2 место – сборная команда факультета среднего профессионального образования (плавание – эстафета вольным стилем на дистанции 4 по 50 метров среди юношей и девушек, волейбол);

3 место – сборная команда факультета высшего образования (плавание – эстафета вольным стилем на дистанции 4 по 50 метров среди юношей и девушек), сборная команда 2 курса факультета среднего профессионального образования (волейбол).

Победители первого этапа Конкурса представят академию во втором всероссийском этапе конкурса патриотической и культурно-досуговой деятельности «Великая Победа – гордость поколений», который пройдет в г. Москве 11 сентября по 23 октября текущего года. Желаем всем участникам успехов и конечно же победы.

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти