Открытый турнир ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России среди силовых структур Красноярского края по пауэрлифтингу — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошли соревнования по одной из основных дисциплин в пауэрлифтинге – жим штанги лёжа.

С приветственным словом обратился начальника академии генерал-майор внутренней службы Иван Сергеев. Он отметил, что «Пауэрлифтинг — это силовой вид спорта и является неотъемлемой частью службы всех силовых структур. Хорошая физическая форма позволяет эффективно выполнять поставленные задачи и спасать жизни людей — а это главное в работе любого сотрудника». Проведение турнира такого уровня будет способствовать развитию пауэрлифтинга, укреплению взаимоотношений среди ведомственных организаций, а также формированию здорового образа жизни.

Более 70 спортсменов состязались в этот день в классическом жиме лежа, 16 из которых представители академии. Также на соревнованиях присутствовали спортсмены высокого уровня подготовки, такие как мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Стоит отметить, что наши спортсмены, несмотря на дружеский характер соревнований, продемонстрировали спортивный характер.

В весовой категории до 66 кг победу одержал курсант 1 курса Морозов Егор, в этой же категории 2 место занял Сурков Евгений и Павлов Данила, который замкнул тройку лидеров. Среди участников весовой категории до 74 кг второе место занял курсант 2 курса Немрец Владислав. В весовой категории до 83 кг в упорной борьбе Половинкин Данила занял 2 место, на третьей строчке пьедестала расположился Гартвиг Никита . Среди спортсменов весовой категории до 120 кг вторым стал Дмитрюк Максим. В завершении мероприятия в торжественной обстановке победителям и призерам были вручены грамоты, медали, памятные призы и кубок лучшей команде Турнира.