Пловцы академии блестяще выступили на чемпионате «Динамо» — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Пловцы академии блестяще выступили на чемпионате «Динамо»

Обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России выступили на лично-командном чемпионате по плаванью среди коллективов физической культуры Красноярской региональной организации «Динамо». Участие в соревнованиях приняли более 50 спортсменов.
Регламент соревнований включал в себя смешанную эстафету с четырьмя этапами по 50 метров вольным стилем и личную программу, согласно которой мужчины преодолевали 100 метров, а девушки 50 метров. Пловцы академии регулярно демонстрируют высокие результаты на состязаниях различного уровня, этот чемпионат не стал исключением.
Курсант первого курса факультета инженеров пожарной безопасности Андрей Круглов завоевал второе место, его однокурсник Олег Виденеев стал третьим. Отличные результаты показали студентки факультета среднего профессионального образования. Первокурсница Ольга Булгакова забрала серебро, обучающаяся третьего курса Анастасия Помыткина стала победителем личного первенства.
По итогам упорной борьбы пловцы учебного заведения МЧС России показали лучший результат в преодолении эстафеты и завоевали кубок Красноярского «Динамо». Победителей и призеров награждал многократный призер соревнований мирового уровня Евгений Устюгов.