Победители и призеры ежегодного «Кросса нации» — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Победители и призеры ежегодного «Кросса нации»

В минувшие выходные в Железногорске состоялся массовый легкоатлетический забег, который традиционно посвящен всероссийскому дню бега. «Кросс нации» проходит во всех регионах страны и ежегодно собирает большое количество участников. Это спортивное событие — прекрасная возможность испытать себя, проверить свои силы и выносливость. На старт выходят как профессиональные спортсмены, так и просто любители бега.

Курсанты и студенты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России ежегодно становятся участниками «Кросса нации», добиваясь высоких результатов.

Обучающиеся учебного заведения в этом году вновь продемонстрировали прекрасную физическую подготовку и завоевали четыре медали в своих возрастных категориях.

В забеге на дистанции 1800 метров в возрасте 19 лет и старше среди мужчин первым финишировал курсант третьего курса Андрей Байдаев, бронзу завоевал его сокурсник Вячеслав Татаркин, среди девушек третьекурсница факультета инженеров пожарной безопасности Анна Дёкина заняла почетное второе место.

Среди юношей до 18 лет студент факультета среднего профессионального образования Намчыл-Оол Сайын поднялся на третью ступень пьедестала.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями.