Подготовка к межведомственным учениям в Арктической зоне — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Подготовка к межведомственным учениям в Арктической зоне

Представители Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и силами РСЧС приняли участие в подготовке к проведению межведомственных опытно-исследовательских учений «Безопасная Арктика 2023».

На территории красноярского аэропорта были отработаны некоторые элементы предстоящих тренировок, в частности прокладка рукавных линий, ликвидация последствий аварийной посадки воздушного судна и эвакуация пассажиров, развертывание полевого госпиталя, оказание первой помощи пострадавшим.

Курсанты учебного заведения, привлекавшиеся к мероприятию, получили опыт практических действий, а также были задействованы в качестве статистов.

На аэродроме сотрудники академии продемонстрировали образцы научных разработок, которые будут применяться на учениях. Это  инновационный стол руководителя ликвидации ЧС, оснащённый системой ГраФиС-Тактик, и экспериментальная исследовательская установка для определения параметров работы насосно-рукавных систем. В процессе были обозначены места и особенности использования оборудования непосредственно во время отработки вводных.

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Всероссийский конкурс на лучшую работу

по вопросам избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры

Всероссийский конкурс на лучшую работу

для лица старше 18 и моложе 35 лет
Подробнее