Новости

Представители академии помогли юным инспекторам движения освоить навыки первой помощи

Курсанты и студенты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России оказали содействие в проведении масштабного слёта инспекторов дорожного движения из образовательных организаций всего Красноярского края. Инициатива реализована в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В мероприятии приняли участие 240 школьников — представителей отрядов юных инспекторов движения образовательных организаций региона, а также педагоги-наставники по безопасности дорожного движения.

Обучающиеся академии под началом руководителя профильного вузовского кружка Татьяны Зинченко вошли в состав экспертной комиссии и оценивали выполнение конкурсных заданий на станции «Знание основ оказания первой помощи».

Будущие специалисты МЧС России также выступили в роли статистов, имитирующих получение различных травм: переломов, кровотечений и ушибов. С помощью специального реалистичного грима и актёрской игры обучающиеся академии создали максимально приближенные к реальности условия для юных инспекторов.

После соревновательной части курсанты и студенты провели для участников слёта мастер-класс, продемонстрировав профессиональные приёмы оказания первой помощи и ответив на вопросы школьников и их наставников.

Организаторы краевого слёта выразили благодарность коллективу академии за высокий уровень работы при проведении совместных мероприятий, благодаря которым школьники получают бесценный опыт и знания в области оказания первой помощи, а также вклад в развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации навыков безопасного поведения среди подрастающего поколения.

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти