Семь медалей привезли гиревики в копилку академии с региональных турниров — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Семь медалей привезли гиревики в копилку академии с региональных турниров

Обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России выступили на Чемпионате Красноярского края и турнире КФК «Динамо» по гиревому спорту.

Участие в поединках силачей приняли свыше 100 человек, как профессиональных спортсменов, так и любителей. Мужчины состязались в двоеборье, выполняли толчок по длинному циклу, женщины — рывок.

Представители академии добились высоких результатов и стали многократными призерами.

Александр Березовский занял второе место на региональных соревнованиях и победил среди гиревиков клуба «Динамо» в категории до 85 кг.

В весе до 73 кг Мадьяр Ахметов, так же выступив на двух турнирах, стал обладателем серебряных медалей.

Илья Ханин в категории до 68 кг завоевал золото в краевом чемпионате и забрал бронзу в поединках динамовцев.

Татьяна Шумилова в весе 63 кг поднялась на вторую ступень пьедестала краевых состязаний.