Спортсменам академии вручили награды за успехи в спорте — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Спортсменам академии вручили награды за успехи в спорте

На утреннем построении в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось награждение обучающихся за успехи в спорте.

Спортсмены академии приняли участие в осеннем марафоне памяти Анатолия Носухина.

14 будущих пожарных-спасателей вышли на марафонскую дистанцию 42,2 км и в своей возрастной категории заняли весь пьедестал почета. Золото завоевал Андрей Байдаев, серебро взял Амирхан Абдрахманов, а бронзовым призером стал Николай Дмитриев.

Кроме того, не было равных представителям учебного заведения МЧС России и на дистанции 10 км среди девушек. Победу одержала Ольга Булдакова, Виктория Шель стала второй, тройку лидеров замкнула Виктория Терина.

В этот же день обучающиеся приняли участие в ярком спортивном мероприятии «Атомный забег», традиционно объединяющим города присутствия госкорпорации Росатом.

В своей возрастной категории первой на дистанции 1200 м финишировала Ольга Фалалеева

Начальник академии полковник внутренней службы Иван Сергеев наградил победителей и призеров медалями и почетными грамотами.