В академии прошли соревнования в честь майских праздников — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

В академии прошли соревнования в честь майских праздников

Сегодня в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России согласно плану выходного дня между курсантами и слушателями факультета инженеров пожарной безопасности состоялись легкоатлетические забеги, а также состязания по подтягиваниям на перекладине.

Каждые выходные в учебном заведении пожарных-спасателей проходят соревнования по различным спортивным дисциплинам, в которых каждый обучающийся может принять участие  Легкоатлетические забеги включали в себя три дистанции: 100 метров, 1 километр и эстафета 5×300 метров.

На стометровке лучший результат показал Шолбан Норбу, вторым стал Егор Петухов, бронзу  забрал Артем Каплеев.  Километр быстрее всех пробежал Андрей Байдаев, вторым финишировал Анатолий Елизарьев, третьим Максим Нечаев.  Победителями эстафеты стали первокурсники, второй курс занял второе место, третьими стали слушатели пятого курса.

В подтягиваниях на перекладине наибольшее количество повторов  показал Семен Артемьев, второе место поделили между собой Вячеслав Татаркин и Кирилл Храмов, третьим стал Артем Устинов.