Новости

В День России коллектив академии принял участие в патриотическом фестивале

На острове Татышев в Красноярске состоялся масштабный фестиваль «Служу России!», к которому присоединились сотрудники и обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Событие состоялось при участии Министерства культуры и представителей правоохранительных органов региона.

Мероприятие поддержал губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Программа включала работу выставочных площадок, демонстрацию современной техники силовых ведомств, показательные выступления и концертную программу.

Команда сибирского вуза МЧС России представила на фестивале несколько направлений: обучающие здоровьесбережению мастер-классы, культурно-патриотическую и творческую составляющую жизни вуза.

Для гостей была развёрнута интерактивная локация, где все желающие под руководством опытных наставников могли освоить жизненно важные навыки оказания первой помощи и психологической поддержки. Обучающиеся также демонстрировали приёмы тактической медицины и спасения жизни в экстренных ситуациях.

В рамках развлекательной части фестиваля рота почётного караула академии удивляла гостей строевой выучкой и слаженностью действий, а показательное выступление взвода барабанщиц стало ярким и зрелищным дополнением к праздничной программе.

Участие коллектива академии в фестивале «Служу России!» позволило жителям Красноярска познакомиться с деятельностью ведомственного сибирского вуза, что немаловажно в преддверии начала приёмной кампании, а также получить полезные навыки в области безопасности жизнедеятельности.

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти