Новости

Две звезды упали на их погоны

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, завершающие очное обучение по программам высшего образования, в торжественной обстановке получили погоны «лейтенант внутренней службы», что ознаменовало начало нового этапа в их профессиональной карьере.

В преддверии выпуска молодые специалисты провели день в стенах академии согласно утверждённому распорядку дня: зарядка, построение, смотр формы одежды. Затем курсанты встретились с преподавателями и офицерами, чтобы лично поблагодарить их за переданные знания, терпение и наставничество.

Церемония вручения погон по случаю присвоения первого офицерского звания стала ключевым событием дня.

Волнительный момент, которого так ждали будущие сотрудники МЧС России, наконец, настал.

«Это не просто погоны, это символ ответственности, чести и готовности защищать людей», — отметил один из курсантов выпускного курса Владимир Слонов.

День завершился вечерней поверкой, торжественным маршем и исполнением строевых песен. Так, под звуки музыки, новоиспечённые офицеры сделали первый шаг в свою профессиональную жизнь.

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти