Коллектив академии вышел на старт всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» — ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новости

Коллектив академии вышел на старт всероссийской лыжной гонки «Лыжня России»

Более 100 сотрудников и обучающихся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России присоединилось к масштабному лыжному празднику в Железногорске, Сосновоборске и Красноярске.

«Лыжня России» — одно из самых массовых спортивных событий в стране, которое объединяет не только спортсменов-профессионалов, но и любителей. С 1982 года на старт этих состязаний выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

Коллектив академии ежегодно участвует в этом спортивном зимнем празднике, ведь это мероприятие позволяет не только показать свое мастерство в этом виде спорта, но повысить физическую выносливость.

В лыжных забегах отличную физическую подготовку продемонстрировали не только обучающиеся, но и сотрудники. Все зарядились хорошим настроением, многие добились отличных результатов, а четверо обучающихся академии вошли в число призеров.

На дистанции 1000 м Кирилл Колесников одержал победу, Савелий Сергеев стал вторым, Ольга Булдакова выиграла бронзу.

В забеге на 2,5 км Артем Шварц занял третье место.