Начальник Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-майор внутренней службы Иван Сергеев провёл встречу с абитуриентами, поступающими на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета.
В ходе беседы руководитель вуза рассказал молодым людям об особенностях учебного процесса, возможностях для самореализации и перспективах службы в системе МЧС России.
Особое внимание было уделено аспектам дисциплины и несения службы.
«Вы выбрали непростую, но очень важную профессию, — отметил генерал-майор Сергеев. — Здесь вас ждёт серьёзная, подготовка, но мы сделаем всё, чтобы вы стали высококлассными специалистами, готовыми к любым вызовам».
Абитуриенты получили исчерпывающую информацию об академии из первых уст, а также смогли задать все интересующие вопросы.