Обучающиеся факультета высшего образования Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России провели для детей и подростков, отдыхающих в лагере «Взлёт», мастер-класс по первой помощи, спасению утопающих и правилам поведения на воде.
Цель занятия – дать ребятам базовые знания, которые помогут им не растеряться в экстренной ситуации. Студенты наглядно показали, как действовать при несчастных случаях, и дали каждому возможность попрактиковаться.
К важному обучающему мероприятию присоединились около 50 детей разного возраста. Они не только внимательно слушали инструкции, но и отрабатывали навыки на практике и теперь точно знают, как помочь человеку, попавшему в беду.
Такие занятия крайне важны, так как формируют ответственность за свою жизнь и безопасность окружающих. Полученные в процессе знания помогут ребятам в будущем избежать опасных ситуаций или грамотно на них реагировать.