Вопрос-ответ

22.01.2019 

ФИО:  Сидорова Алена Алексеевна

Вопрос:  Здравствуйте, скажите пожалуйста будут ли набирать девушек после 9 и после 11 в 2019 году? Сколько будет стоить обучение? Какие экзамены сдать в ОГЭ и ЕГЭ?

Ответ:  Здравсвуйте, набор на обучение на факультет среднего профессионального образования в академии будет осуществляться. Стоимость и вступительные экзамены указана в разделе поступающим - "среднее профессиональное образование".

21.01.2019 

ФИО:  Татьяна

Вопрос:  Здравствуйте. Скажите есть ли у вас квотированные места либо льготы, для детей работников МЧС

Ответ:  Здравствуйте. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета изложена в п. 4 Правил приема, которые размещены на нашем сайте.

20.01.2019 

ФИО:  Марина

Вопрос:  Здравствуйте, хочу поступить к вам на дистанционную форму обучения по специальности "Техносферная безопасность". Что для этого нужно,срок и стоимость обучения?

Ответ:  Здравствуйте, вопрос не понятен. Какой уровень образования интересует, бакалавриат или магистратура?

19.01.2019 

ФИО:  Марина

Вопрос:  Добрый вечер,обучаюсь на 3 курсе "техносферная безопасность"(бакалавриат),могу ли я квам перевестись за счет средств федерального бюджета?спасибо за ответ)

Ответ:  Здравсвуйте. Вакантных мест для перевода на обучение за счет средств федерального бюджета нет.

17.01.2019 

ФИО:  Голубева Валерия Валерьевна

Вопрос:  Здравствуйте! Я окончила 9 классов и поступила в медицинский техникум на медсестру, в этом году заканчиваю обучение. Скажите пожалуйста, можно ли поступить к вам на заочное обучение без ЕГЭ и 11 класса имея диплом о среднем профессиональном образовании?

Ответ:  Здравствуйте, на заочное обучение можно поступить на базе среднего профессионального образования без ЕГЭ, но необходимо сдать вступительные экзамены проводимые Академией .

16.01.2019 

ФИО:  Корниленко Николай

Вопрос:  Здравствуйте.Можно ли поступить в ваше учебное заведение по специальности "Пожарная безопасность" на бюджет,на базе среднего специального образования?

Ответ:  Здравствуйте, в 2019 году Академия будет осуществлять набор на обучение за счет средств федерального бюджета по специальности 20.05.01 Пожарная безопасность. Более подробно вам проконсультирует специалист по телефону приемной комиссии.

15.01.2019 

ФИО:  Байыр-оол Чолдуг Алексеевич

Вопрос:  Здравствуйте хотел бы узнать какие документы необходимы для поступления. И сколько будет это стоить при льготном состоянии?

Ответ:  Здравствуйте, по вопросам документов и возможности льготного обучения вам необходимо обратиться по телефонам приемной комиссии.

15.01.2019 

ФИО:  Лана

Вопрос:  ЗДРАВСТВУЙТЕ КАКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ ДЕВУШКИ ПОСЛЕ 11 КЛАССА? УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Ответ:  Здравствуйте, в настоящее время академия не осуществляет набор девушек на обучение с оплатой стоимости обучения, есть возможность обучения на договорной основе на факультете высшего образования и среднего профессионального образования.

15.01.2019 

ФИО:  Лана

Вопрос:  Добрый день! Специальность "Судебная экспертиза". Принимают ли на эту специальность девушек после 11 класса? по результатом ЕГЭ?, нужны ли вступительные экзамены?на бесплатно или только платно?

Ответ:  Здравсвуйте, на обучение по специальности 40.05.03 Судебная экспертиза принимаются как юноши, так и девушки. Обучение оплачивается за счет физических или юридических лиц. На обучение принимаются лица сдавшие ЕГЭ и лица, имеющие среднее профессиональное образование. Лица, поступающие по результатам ЕГЭ, дополнительные вступительные экзамены не сдают.

13.01.2019 

ФИО:  Адакаев судур

Вопрос:  Какое звание присвоят после окончания средней образования?

Ответ:  Здравствуйте, обучение на факультете среднего профессионального образования осуществляется на договорной основе с получением гражданской специальности. Присвоения званий не предусмотрено.

11.01.2019 

ФИО:  Павел

Вопрос:  Здравствуйте. Есть ли у вас бюджетные места для поступления на базе 11 классов ,,Пожарной безопасности"или только платно? Заранее спасибо.

Ответ:  Здравствуйте, в 2019 году Академия будет осуществлять набор на обучение за счет средств федерального бюджета по специальности 20.05.01 Пожарная безопасность.

11.01.2019 

ФИО:  Константинов Юлиан Романович

Вопрос:  Здравствуйте, а возможно будет поступить на высшее образование "Пожарной безопасности", если не сделал ЕГЭ на минимум по всем предметам, а физическую подготовку сдал на 80-100 баллов?

Ответ:  Здравствуйте, не возможно, если не набран минимальный балл, ЕГЭ считается не пройденным.

05.01.2019 

ФИО:  Кирилл

Вопрос:  Добрый день, хочу поступить в академию на 60 лет Октября, на базе 11 классов, там имеется военная кафедра?

Ответ:  Здравствуйте, в красноярском подразделении академии осуществляется дополнительная профессиональная подготовка, переподготовка, практическая подготовка обучающихся. Обучение на базе 11 классов на факультетах высшего образования как за счет федерального бюджета, так и на договорной основе, и на факультете среднего профессионального образования осуществляется в академии в г. Железногорск.

04.01.2019 

ФИО:  Байгунакова Гульайша Куандыковна

Вопрос:  Мои дети, близнецы, хотят поступать в ваш ВУЗ, есть какая то льгота для многодетных семей, т.к. есть ещё у них сестра, которая поступает тоже, но в другому ВУЗ, т.е. они тройня. Спасибо

Ответ:  Здравствуйте, льгот для многодетных семей на данный момент не предусмотрено.

04.01.2019 

ФИО:  Марина

Вопрос:  Здравствуйте,после окончания "техносферная безопасность"(бакалавриат) присваивается ли звание?и како?

Ответ:  Здравствуйте, если обучаться за счет средств федерального бюджета по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, после окончания обучения присваивается звание - лейтенант внутренней службы.

03.01.2019 

ФИО:  Евгений Копылов

Вопрос:  Возможно ли поступить если имеются проблемы со здоровьем? Заранее спасибо за ответ :)

Ответ:  Здравствуйте, на факультет высшего образования и среднего профессионального образования на обучение на договорной основе возможно, по вопросам обучения за счет средств федерального бюджета вам необходимо уточнить информацию по телефонам приемной комиссии, указанным на сайте академии.

29.12.2018 

ФИО:  Федяева Татьяна Геннадьевна

Вопрос:  После окончания среднего профессионального образования в вашей академии,возможно ли поступить заочно к вам же на высшее на бюджет? И будет ли присвоено звание?

Ответ:  Здравствуйте, поступить на заочное обучение на бюджет имеют возможность только действующие сотрудники МЧС России, в других случаях доступно обучение на договорной основе.

Фролова Наталья Владиславовна 

ФИО:  Фролова Наталья Владиславовна

Вопрос:  Здравствуйте, В нашей семье воспитывается четверо детей. Старшая дочь, которая в этом году заканчивает 9 класс, просто мечтает посвятить свою жизнь службе в МЧС. Занимается спортом -гандболом, учавствует в соревнованиях. Проживаем мы в Новосибирской области, Купинском районе. Хотим поступить в Ваше учебное заведение на контрактной основе. Будет ли, при поступлении, иметь значение, что девочка из многодетной семьи?

Ответ:  Здравствуйте, на обучение на бюджетные места, набор девушек в 2019 году в Академии не планируется.

27.12.2018 

ФИО:  Запольская Светлана Михайловна

Вопрос:  Здравствуйте,существует ли льгота при поступлении (9 класс), для детей ветеранов локальных войн (Афганистан)

Ответ:  Здравствуйте, в академии при поступлении на факультет среднего профессионального образования на базе 9 и 11 классов на обучение на договорной основе, льгот для детей ветеранов боевых действий не предусмотрено.

21.12.2018 

ФИО:  Аноним

Вопрос:  Здравствуйте. Возможен ли перевод из гражданского ВУЗа на 4 курсе?

Ответ:  Здравствуйте, в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 10.02.2017 г. № 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельности по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования" перевод из одной образовательной организации в другую осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации. Перевод из исходного вуза в принимающий допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе (п. 9 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124).



Задать вопрос

ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес *
Введён некорректный e-mail
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.