Новости

35 лет великой истории: в академии прошел юбилейный квиз

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась динамичная интеллектуальная битва – тематический квиз, приуроченный к 35-летнему юбилею МЧС России.

Организатором познавательного состязания выступил коллектив кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Участие в игре приняли как сотрудники, так и обучающиеся вуза.

Квиз состоял из нескольких раундов с вопросами, которые охватывали богатую историю МЧС России, героические подвиги пожарных и спасателей, знание техники и вооружения, а также символики и традиций чрезвычайного ведомства. Поединок потребовал от команд не только глубоких знаний, но и смекалки, логики и умения работать в едином ритме.

«Подобные мероприятия не просто проверяют эрудицию, они сплачивают коллектив, позволяют курсантам и сотрудникам в неформальной обстановке лучше узнать друг друга, а главное – в увлекательной форме еще раз вспомнить славную историю и ценности МЧС России», – отметили организаторы.

По итогам напряженной борьбы были определены лучшие.

1 место — 5 курс фипб
2 место — 4 курс фипб
3 место — сборная команда профессорско- преподавательского состава

Однако, как единогласно заявили все участники, главной наградой стали положительные эмоции и гордость за причастность к великому делу – спасению людей.

Мероприятие стало достойным вкладом в череду праздничных событий, посвященных 35-летию МЧС России, и подтвердило, что в академии готовят не только высококлассных специалистов, но и разносторонне развитых, инициативных людей.

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти