Новости

Аэромобильная группировка академии участвует в ликвидации ЧС в Забайкальском крае

Сотрудники и обучающиеся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России борются с масштабным ландшафтным пожаром в Забайкальском крае. Аэромобильная группировка, оперативно переброшенная в зону чрезвычайной ситуации, оказывает содействие действующим сотрудникам в защите населённых пунктов и инфраструктуры от распространения пламени, а также в минимизации экологического ущерба.

Работа группировки координируется региональными подразделениями МЧС России и местными властями.

Под руководством офицеров курсанты академии регулярно выполняют задачи по мониторингу территории, обнаружению очагов огня и их локализации вблизи населённых пунктов Читинского района. Отряды вуза выполняли задачи по спасении жилых домов от огненной стихии и тушении ландшафтного пожара площадью 150 га.

Группировка академии регулярно участвует в ликвидации ЧС. Привлечение обучающихся к выполнению задач по назначению — не только важный этап практической подготовки будущих специалистов, но и реальная помощь региону в критический момент.

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти