В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось торжественное построение, посвящённое Дню Конституции Российской Федерации.
На мероприятии присутствовали сотрудники, преподаватели и обучающиеся учебного заведения, что наглядно демонстрирует единство, дисциплину и уважение к государственному празднику.
«День Конституции Российской Федерации — это не просто один из главных государственных праздников, но и памятная дата принятия документа, который является фундаментом нашего суверенитета, прав и свобод. Благодаря Конституции мы строим сильное правовое государство, уверенно смотрим в будущее и с гордостью называем себя россиянами», — обратился к коллективу первый заместитель начальника академии полковник внутренней службы Сергей Гилек.
В честь знаменательной даты состоялась церемония награждения. В этот день за проявленный профессионализм и мужество при участии в ликвидации чрезвычайных ситуаций обучающиеся были отмечены ведомственными наградами.
Также курсантов и студентов поздравил секретарь железногорского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей
Шаранов, вручив благодарственные письма за активную жизненную позицию и высокий патриотизм.
Праздничное построение завершилось торжественным прохождением личного состава, символизирующим верность долгу и служение Отечеству.
После официальной части в течение дня в вузе прошли патриотические акции, лекции и тематические беседы, встречи с представителями администрации, направленные на укрепление правовой грамотности, гражданской ответственности и уважения к основному закону страны.








