Новости

Обсудили вопросы научно-технологического развития на краевом лектории

Представители Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России приняли участие в беседе с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым.

Заседание лектория состоялось накануне Дня российской науки и было ориентировано на молодых ученых, студентов, делегатов от предприятий и волонтёров «Движения Первых».

Это мероприятие стало важной платформой для обсуждения актуальных вопросов научно-технологического развития и обмена мнениями между властью и начинающими научными деятелями.

К встрече присоединились преподаватели академии Юлия Коваль (председатель Совета молодых ученых вуза) и Татьяна Макарова, входящая в состав Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе края.

В ходе беседы специалисты учебного заведения озвучили интересующие их вопросы, касающиеся поддержки молодежных инициатив в научной сфере, развития научно-технической базы, коммуникаций и взаимодействия между молодежными объединениями различного уровня. Встреча прошла в формате конструктивного диалога.

Кроме того, спикеры выступили с докладами о приоритетных программах научно-технологического развития, национальных проектах технологичного лидерства и других значимых темах.

Такие мероприятия не только открывают новые горизонты для действующих и начинающих научных деятелей академии, но и позволяют презентовать свои идеи и проекты более широкой аудитории, в частности, предстоящий акселератор для молодых ученых «Наука в безопасности», в котором могут принять участие все желающие.

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

для студентов разных направлений подготовки

ОЛИМПИАДА
«Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

студенческая олимпиада, рассчитанная на действующих студентов вузов
Перейти